23 - 02 - 2018

Portraits (Spieler, Verantwortliche,...) (Fußball / 2+3. Mannschaft / 17/18)

Direkt unten aufgeführt findet Ihr unsere Neuzugänge und im Weiteren von jedem Spieler, Verantwortlichen, etc. ein Portraitfoto (sofern vorhanden).

Brauner Christian 1000px Hofmann Jannik 1000px Lauter Niklas 2 1000px Mueller Marvin 1000px

Christian Brauner (Reiterswiesen), Jannik Hofmann (eigene Jugend, noch U19-Spieler), Niklas Lauter (eigene Jugend), Marvin Müller (Egenhausen)

Muetzel Frederic 1000px Schmitt Bastian 1000px Ziegler Gabriel 1000px  

Frederic Mützel (Greßthal), Bastian Schmitt (eigene Jugend), Gabriel Ziegler (eigene Jugend)

Weiterlesen: Portraits (Spieler, Verantwortliche,...) (Fußball / 2+3. Mannschaft / 17/18)

Mannschaftsbild (Fußball / 2.+3. Mannschaft / 17/18

Hier findet Ihr das Mannschaftsbild der 2.+3.. Mannschaft für die Saison 2017/18

Mannschaftsfoto 2 17 18 16zu9 1000px

Weiterlesen: Mannschaftsbild (Fußball / 2.+3. Mannschaft / 17/18

Kreisklasse SW 1 (Fußball / 2.Mannschaft / 17/18)

Hier findest Du das BFV-Widget des Wettbewerbs mit allen Ergebnissen, Tabellen und Mannschaftsinformationen. Weiterhin noch ein Link zum iCal-Spielplan.

Weiterlesen: Kreisklasse SW 1 (Fußball / 2.Mannschaft / 17/18)

Kreisklasse SW 1 (Fußball / 2.Mannschaft / 15/16)

Hier findest Du das BFV-Widget des Wettbewerbs mit allen Ergebnissen, Tabellen und Mannschaftsinformationen. Weiterhin noch ein Link zum iCal-Spielplan.

Weiterlesen: Kreisklasse SW 1 (Fußball / 2.Mannschaft / 15/16)

Kreisklasse Schweinfurt 1 (Fußball / 2. Mannschaft / 14/15)

Hier findest Du das BFV-Widget des Wettbewerbs mit allen Ergebnissen, Tabellen und Mannschaftsinformationen. Weiterhin noch ein Link zum iCal-Spielplan.

Weiterlesen: Kreisklasse Schweinfurt 1 (Fußball / 2. Mannschaft / 14/15)

Kreisklasse SW 1 (Fußball / 2. Mannschaft / 13/14)

Hier findest Du das BFV-Widget des Wettbewerbs mit allen Ergebnissen, Tabellen und Mannschaftsinformationen.

 

Weiterlesen: Kreisklasse SW 1 (Fußball / 2. Mannschaft / 13/14)

Kreisklasse SW 1 (Fußball / 2. Mannschaft / 12/13)

Hier findest Du das BFV-Widget des Wettbewerbs mit allen Ergebnissen, Tabellen und Mannschaftsinformationen.

 

Weiterlesen: Kreisklasse SW 1 (Fußball / 2. Mannschaft / 12/13)

Die zweite Mannschaft steigt ebenfalls auf (2006/07)

Die zweite Mannschaft steigt nach dem Entscheidungsspiel ebenfalls auf. Im Folgenden findet Ihr das Bild der Mannschaft und die Ligadaten des BFV.

200607 1000px

Weiterlesen: Die zweite Mannschaft steigt ebenfalls auf (2006/07)

2. Mannschaft
2. Mannschaft
Samstag, 24.Februar, 14:00 - 15:40
SV Machtilshausen-DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II, Freundschaftsspiele
Sportgelände Machtilshausen, Platz 1,Wasserlosener Str. 40,97725 Elfershausen
2. Mannschaft
Sonntag, 25.Februar, 14:00 - 15:40
DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II-RSV Unterschleichach, Freundschaftsspiele
Sportgelände Schwemmelsbach, Platz 1,Sportheimstr. 1,97535 Schwemmelsbach
2. Mannschaft
Samstag, 10.März, 16:00 - 17:45
DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II-FC Geldersheim, Meisterschaften
Sportgelände Schwemmelsbach, Platz 1,Sportheimstr. 1,97535 Schwemmelsbach
2. Mannschaft
Samstag, 17.März, 17:00 - 18:45
SV Euerbach/Kützberg II-DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II, Meisterschaften
Sportgelände Kützberg, Platz 1,Euerbacher Weg 1,97490 Poppenhausen
2. Mannschaft
Samstag, 24.März, 16:00 - 17:45
DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II-SV Schnackenwerth, Meisterschaften
Sportgelände Schwemmelsbach, Platz 1,Sportheimstr. 1,97535 Schwemmelsbach
2. Mannschaft
Samstag, 31.März, 16:00 - 17:45
FC Wasserlosen/DJK Greßthal-DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II, Meisterschaften
Sportgelände Greßthal, Platz 1,Karl-Ruppert-Str. 1,97535 Wasserlosen
2. Mannschaft
Sonntag, 8.April, 15:00 - 16:45
DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II-FV Niederwerrn/Oberwerrn, Meisterschaften
Sportgelände Schwemmelsbach, Platz 1,Sportheimstr. 1,97535 Schwemmelsbach
2. Mannschaft
Sonntag, 15.April, 15:00 - 16:45
1. FC Arnstein-DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II, Meisterschaften
Sportgelände Arnstein, Platz 1,Cancale-Platz 8,97450 Arnstein
2. Mannschaft
Sonntag, 22.April, 15:00 - 16:45
SG Zeuzleben/Stettbach/Eckartshausen-DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II, Meisterschaften
Sportgelände Stettbach, Platz 1,Schraudenbacher Str.,97440 Werneck
2. Mannschaft
Samstag, 28.April, 16:00 - 17:45
DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II-TSV Ettleben/Werneck, Meisterschaften
Sportgelände Schwemmelsbach, Platz 1,Sportheimstr. 1,97535 Schwemmelsbach
2. Mannschaft
Sonntag, 6.Mai, 15:00 - 16:45
TSV Theilheim-DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II, Meisterschaften
Sportgelände Theilheim,Seeberg 10,97534 Waigolshausen
2. Mannschaft
Samstag, 12.Mai, 17:00 - 18:45
DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II-TSV Waigolshausen, Meisterschaften
Sportgelände Schwemmelsbach, Platz 1,Sportheimstr. 1,97535 Schwemmelsbach
2. Mannschaft
Sonntag, 20.Mai, 15:00 - 16:45
SV Schwanfeld-DJK Schwebenried/Schwemmelsbac II, Meisterschaften
Sportgelände Schwanfeld, Platz 1,Sportplatzstr. 11,97523 Schwanfeld